5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Больше двух месяцев продолжалось открытое первенство Московской области по индорхоккею среди девочек и мальчиков 10-11 и 12-13 лет, в котором приняли участие 37 команд из Электростали, Щёлкова, Ногинска, Королёва, Москвы, Павловского Посада, Черноголовки, посёлка Обухово и Ярославля.

Девочки стартовали сразу после новогодних каникул, а финишировали после весеннего женского праздника. Соревнования проводились в два круга на площадках Электростали и посёлка Обухово. В этом году принципиальное противостояние области и столицы завершилось в пользу подмосковных хоккеисток. В младшей категории уверенно победили воспитанницы бронзового призёра ОИ-1980 Татьяны Назировой из СДЮСШОР по игровым видам спорта (Щёлково), они также заняли третью ступень пьедестала. Впервые в первенстве области приняли участие спортсменки Ногинска под руководством Натальи Ковалёвой. Девочки из «Старта» показали достойную игру и заняли пятое место.

У старших девочек победитель определился только по разнице забитых и пропущенных мячей. Перевес оказался на стороне хоккеисток из СДЮСШОР по ИВС (Щёлково) под руководством тренера Альмиры Нуртдиновой. Третьими стали их коллеги по школе олимпийского резерва, ведомые Татьяной Назировой.

Мальчики завершили свои трёхкруговые турниры 20 марта. У младших весь пьедестал почёта заняли представители Электростали. В решающем матче встретились две команды местной СДЮСШОР: в одной играли хоккеисты 2005 года рождения, во второй – ребята на год младше. В упорном противостоянии младшие доказали, что возраст в индорхоккее не всегда залог победы. Табло зафиксировало счёт 3:2, и воспитанники Михаила Голованова по праву стали чемпионами Московской области. Столичный клуб «Бутово» стал четвёртым, уступив два очка ещё одной команде электростальской СДЮСШОР.

У старших мальчиков ни одного очка в длительном марафоне не потеряла команда СДЮСШОР по игровым видам спорта (Щёлково), ведомая Дмитрием Родниковым. В решающем матче с коллегами из школы олимпийского резерва (СДЮСШОР по ИВС-2) ребята уверенно победили со счётом 8:2 и оформили чемпионство в первенстве Московской области.

Подмосковный марафон стал последней проверкой сил перед стартующим 25 марта традиционным открытым турниром по индорхоккею «Юные динамовцы Подмосковья».

ПЕРВЕНСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИНДОРХОККЕЮ-2016

Девочки 2005-2006 г.р.

16-17 января (пос. Обухово),28-29 февраля (Электросталь)