ГОСТЕВАЯ
ТРИБУНА
ПОЛЕЗНЫЕ
ССЫЛКИ

Электростальцы стали обладателями "бронзы" мужского чемпионата Европы по индорхоккею 2014 г.

29 30 31

На чемпионате Европы по индорхоккею (Eurohockey Indoor Championship Men 2014) среди мужских команд дивизиона "А", который завершился в Вене 19 января, сборная России завоевала бронзовые медали, уступив более благородные металлы командам Германии и Австрии. В поединке за 3-е место подопечные Владислава Кузнецова обыграли дружину Польши со счетом 4:3. А в финале немцы сломили сопротивление хозяе лишь в серии буллитов 4:3 (осн. время 5:5).

Отметим, что в составе национальной сборной призерами стали пять игроков подмосковного клуба хоккея на траве «Динамо-Электросталь»: Александр Жирков, Ярослав Логинов, Евгений Мокроусов, Дмитрий Азаров, Роман Рогов, а также второй тренер сборной Айдын Муртузов и менеджер национальной команды Игорь Шишков.

24-26 января в литовском Шауляе в первенстве Старого Света примет участие наша женская сборная. Также в феврале екатеринбургская команда «Динамо-Строитель» отправится в Лондон на Кубок европейских чемпионов по индорхоккею среди клубных команд. Игры в столице Англии будут проходить с 14 по 16 февраля.