6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

В прошедшее воскресенье в Казани завершился финальный этап по хоккею на траве VI летней Спартакиады учащихся России. Московская область была представлена на Спартакиаде двумя командами, под руководством тандемов электростальских тренеров.

Девичья сборная Московской области под руководством Светланы Ивановой и Альмиры Нуртдиновой составлена из хоккеисток Электростали, Королёва и Ногинска. Наши спортсменки на групповом этапе последовательно обыграли сверстниц из Ленинградской, Ростовской, Свердловской областей и Алтайского края с общим счётом 40-1. Затем в финальном квартете за 1-4 места они одолели команду Краснодарского края (4-1) и, ставшую бронзовой, команду Республики Татарстан (8-1). Лучшим бомбардиром турнира стала Валерия Борисова – 20 мячей, лучшим защитником Настя Колпакова (обе Электросталь). Подмосковная команда становится чемпионом Летней Спартакиады учащихся третий раз подряд. И в 2011 и в 2009 году Светлана Иванова и Альмира Нуртдинова уже приводили своих девчонок к золотым медалям Спартакиады. Их можно назвать «заслуженными спартакиадными тренерами». Также отметим, что в составе победительниц играли две студентки Московского областного училища олимпийского резерва № 1 в г. Одинцово.

Турнир у юношей проходил по той же формуле. Командой руководили Дмитрий Родников и Михаил Голованов. Мальчишки – воспитанники электростальской СДЮСШОР. В группе с нашей сборной «не повезло» командам Алтайского, Краснодарского края, Ростовской и Самарской областей. Общий счёт был «сухим» 48-0. В финальной пульке подмосковные спортсмены выиграли у сборной Свердловской области 4-2 и сборной Республики Татарстан 6-4. Лучшим игроком спартакиадного турнира стал Георгий Арусия.

У мальчиков сборная Московской области была чемпионом Спартакиады в 2009 году и серебряным призёром на прошлой Спартакиаде в 2011 году.