Убедительные победы Японии, Австрии и России на старте Мировой Лиги.

7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

В первый игровой день 2-го Раунда ИНВЕСТ ИНТЕР ГРУПП Мировой Лиги хоккея на траве в Электростали фавориты соревнований: мужские сборные Японии, Австрии и России добились убедительных побед. Их соперники в лице команд Украины, Чехии и Египта не нашли контраргументов мощной атакующей игре победителей. Особенно тяжело пришлось египтянам - в стане хозяев поля вдохновенно играл "король стандартов" Дмитрий Азаров, ставший героем дня.

Матч 01 Украина - Япония 1:5

Хоккеисты Страны восходящего солнца изначально избрали тактику прессинга и доминировали в начальном отрезке встречи, что вылилось в ранний дубль Синдзи Каваучи (Shinji Kawauchi). Однако к перерыву украинцы смогли отодвинуть игру от своих ворот и провели ряд опасных контратак.

Во второй половине подопечные Павла Мазура (Pavlo Mazur) отправились искать счастья к воротам японцев, однако разница в счете только возросла. До 4:0 его довели два мяча "с игры" Коси Ямабе (Koshi Yamabe) и Манабу Атакеяма (Manabu Hatakeyama). За 6 минут до конца поединка штрафной угловой реализовал Артем Озерский (Artem Ozerskyy), однако его успех так и остался в символическом статусе "гол престижа". Спустя всего 4 минуты свой стандарт превратил в голевой и Манабу Атакеяма, оформив второй дубль в матче и установив окончательные цифры на табло - 5:1 в пользу Японии.

Матч 02 Чехия - Австрия 0:4

После довольно равного начала второго матча дня сборная Австрии вскоре проявила свои качества более агрессивной и опасной команды, оказывая больше давления и действуя более решительно. Тем не менее, им потребовалось почти полчаса, чтобы отчаянно сражающаяся чешская дружина признала взятие своих ворот. Лидер атак австрийцев Михаэль Кёрпер (Michael Körper) ответственно подошел к исполнению штрафного броска, назначение которого горячо оспаривали у арбитров провинившиеся. Вскоре еще один "сюрприз" соседям презентовал Доминик Монги (Dominik Monghy), доведя преимущество австрийцев до комфортных 2:0.

Во втором тайме Австрия продолжала контролировать территорию, и несмотря на несколько голевых возможностей чешских форвардов, победа Австрии становилась все ближе. Очередной штрафной угловой у владений чешского голкипера на 41-й минуте игры преобразовал в гол капитан команды Бенни Штанцль (Benny Stanzl). А в его концовке удалением Томаша Пауэра (Tomas Pauer) воспользовался Михаэль Кёрпер, за шесть минут до финального свистка оформив итоговую победу Австрии над Чехией 4:0.

Матч 03 Россия - Египет 3:0

После красочной церемонии открытия Мировой Лиги в Электростали игровой день завершало противостояние между хозяевами турнира - Россией - и Египтом. Несмотря на бескомпромиссное начало поединка, египтяне вынуждены были "пожинать" плоды своей грубой игры. Удаления египетских хоккеистов создавали изрядные разряжения в их порядках, чем не преминули воспользоваться нападающие хозяев. Частые проникновения в штрафную площадь гостей заканчивались назначением "пенальти корнеров", в которых непревзойденным мастером показал себя россиянин Дмитрий Азаров. Забегая вперед скажем, что трижды он заставлял капитулировать египетского вратаря Шехата Фархата (Shehata Farahat). Доведя счет до 2:0 еще до перерыва, россияне не сбавили оборотов и во второй половине игры, настойчиво тревожа защитные редуты гостей. На 64-й минуте Man of the match - Дмитрий Азаров - сделал хет-трик и повысил шансы своей команды на завоевание билетов в полуфиналы Мировой Лиги.

Отдельной благодарности заслуживают сотрудники холдинга "ИНВЕСТ ИНТЕР ГРУПП" - генерального спонсора российского этапа Мировой Лиги по хоккею на траве среди мужских команд в Электростали. Их поддержка, курируемая председателем Совета директоров компании, членом наблюдательного совета ФХТР Сергеем Фроловым, стала залогом успешного проведения международного спортивного праздника на гостеприимной подмосковной земле.

Перейти на официальный сайт Мировая Лига по хоккею на траве Раунд 2 Мужчины Электросталь.

Автор: Информационная служба (фото © Дмитрий Ряжский)
Дата и время новости: 28-05-2013 13:27