Германия празднует триумф на чемпионате Мира 2011 по индорхоккею.

5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

13 февраля в Польше финишировал третий розыгрыш Кубка Мира по индорхоккею, в котором приняли участие по 12 мужских и женских коллективов. В финале мужского турнира вновь, как 4 года назад в Вене, сошлись лицом к лицу сборные Германии и Польши. Сумасшедшая поддержка трибун, а их собралось более 4500 человек, была на руку хозяевам, полякам и они вели большую часть игры 2:1. Однако незадолго до финального свистка, немец Оскар Деке сумел сравнять счет, завершил быструю комбинацию партнеров. А в овертайме не выдержали нервы у молодого форварда польской команды Томаша Горны. Он получил двухминутное удаление и скорый на расправу Бенджамин Весс наказал оставшихся в меньшинстве хозяев. Мяч, забитый в овертайме, стал "золотым" и итоговым в матче - 3:2. Титул чемпионов Мира по индорхоккею остается бессменно на хранении немцев уже 3-й розыгрыш подряд. Третью строчку на Кубке Мира 2011 застолбили за собой австрийцы, победившие в этом споре россиян со счетом 5:0.

В состязании женских команд к триумфу мужской сборной Германии присоединились их соотечественницы. Во встрече за золотые медали против извечных соперниц голландок немки куда лучше справлялись с реализацией голевых моментов, что и предопределило итоговый результат 4:2 в пользу подопечных  Кайса Аль Саади. Украинские хоккеистки выграли матч за "бронзу" у белорусских коллег с тем же счетом.

На церемонии награждения были названы лауреаты индивидуальных номинаций. Так, лучшими игроками Кубка Мира 2011 года были признаны поляк Дариуш Рахвальски и голландка Белле ван Миир. В гонке бомбардиров победили нидерландский форвард Роберт Тиггз (16 голов) и все та же Белле ван Миир с 11 мячами. Самыми надежными голкиперами стали Мариуш Чила (Польша) и Барбара Фогел (Германия).