Впервые в истории Кубков Мира сборная Россия стартовала с победы.

5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

Впервые в истории розыгрышей Кубка Мира по индорхоккею сборная России начала этот турнир с победы. В 2003 году на чемпионате в Лейпциге наша команда сыграла вничью с канадцами, в 2007 мундиаль проходил в Вене и тогда россияне и вовсе уступили австралийцам. И вот новая глава в летописи Кубков Мира, которая пишется прямо сейчас в Познани, и открывают ее строки о победе нашей национальной дружины над командой США 6:2.

Матч открытия первого игрового дня в группе В Россия  - США собрал на трибуны немалое количество болельщиков. И уже на 4-й минуте встречи Александр Жирков заставляет их аплодировать, а судью показать на центр. Спустя еще 60 секунд его партнер Илья Лариков удваивает преимущество российской команды. К 11-й минуте американские индорхоккеисты смогли отквитать один мяч усилиями Патрика Харриса, подкараулившего отскок от нашего кипера Романа Рогова. Но штрафной угловой у собственных ворот перечеркнул надежды звездно-полосатых на равный счет. Павел Голубев, в последний момент подменивший в составе сборной Ильфата Замалутдинова, возвращает нам гандикап в два мяча.

После перерыва более собранными, как ни странно, выглядели вновь подопечные Игоря Шишкова и Виктора Сухих. Ударный форвард россиян Дмитрий Азаров улучшил свою бомбардирскую статистику спустя всего 20 секунд после начала второго тайма. Сборная с североамериканского континента после этого "звонка" встрепенулась и даже провела три опаснейшие атаки на наши ворота. Но реализовать смогла только одну попытку. Дальнейший ход поединка контролировали наши спортсмены, а финальную жирную точку в матче своим дублем поставил капитан Александр Платонов, установивший окончательный счет 6:2.

Завтра россияне проведут в Польше сразу два матча в группе В: в 13-15 против команды Англии, и в 19-30 против сборной Ирана. Кстати, сегодня англичане свой поединок у чешской команды выиграли 2:1, а вот чемпион Азии ничего не смог противопоставить действующим чемпионам Европы - австрийцам, уступив последним 1:5. Также на Кубке Мира 2011 прошли матчи в группе А: Германия - Намибия 18:0, Польша - Австралия 3:1, Голландия - Канада 5:1.

Автор: Информационная служба сайта (фото © FIH / Frank Uijlenbroek)
Дата и время новости: 08-02-2011 23:38