На главный приз "Кубка содружества" осталось два претендента.

6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Благодаря неожиданному поражению лидера - винницкого "Колоса" - от ХК "Минск" со счетом 2:4, шанс выйти в лидеры турнирной таблицы "Кубка содружества - 2010" получили хоккеисты брестского "Строителя". Для этого хозяевам 3-го тура необходимо было обыгрывать подмосковных динамовцев, представленных в этом турнире полурезервным составом, в заключительный день соревнований в Бресте.

Мотивированный "Строитель" много атаковал, но распечатать ворота поймавшего кураж Романа Рогова долгое время не получалось. Хорошие шансы отличиться имели и россияне, но с расстрельным броском Евгения Мокроусова справился кипер брестчан Сергей Лигор. После отдыха свои голевые моменты не использовали белорусские форварды Виталий Зыщик и Александр Маньковский. Концовка игры превратилась в настоящий триллер. Сергей Мишевич принял передачу партнера в семи метрах от ворот и вколотил мяч в ближний угол. Динамовцы пошли большими силами вперед, и ворвавшейся в штрафную капитан гостей Александр Платонов мощным броском восстановил статус-кво. У брестчан голевое вдохновение вновь нашло на Сергея Мишевича: за три минуты до окончания игры он оказался самым расторопным у ворот "Динамо" и вывел команду хозяев вперед. Но это был еще не конец. За минуту до сирены, после розыгрыша малого штрафного углового мяч заметался у ворот брестчан и Александр Черенков подсек мяч над Сергеем Лигором, установив окончательный счет на табло - 2:2. Впрочем, даже этот результат позволил "Строителю" опередить украинцев в турнирной таблице, благодаря лучшей разнице мячей.

По итогам третьего тура на главный приз "Кубка содружества - 2010" осталось два претендента: чемпионы Белоруссии и Украины. Четвертый заключительный этап этих международных соревнований по хоккею на траве пройдет с 10 по 12 сентября в Виннице.

Турнирное положение "Кубка содружества - 2010" (после 3-го тура)