Новая Зеландия и Аргентина закрыли вакансии на участие в Кубке Мира.

5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

На прошлой неделе завершились два последних отборочных турнира к Кубку Мира 2010 г. по хоккею на траве среди мужских команд. В новозеландском Инкаверджилле первое место осталось за хозяевами турнира, сопротивление которым смогли оказать только малазийские хоккеисты. Но и они были биты в финале со счетом 2:1, несмотря на лидерство в счете после первого тайма. Победу Новой Зеландии принес дубль Энди Хэйварда с розыгрышей штрафных угловых.

Куда более упорным получилось противостояние в аргентинском Куилмисе. Здесь за единственную путевку в Индию ожесточенное сражение вели команды Аргентины, Бельгии и Ирландии. Первыми выбыли из борьбы ирландцы, оставив своим соперникам право на выступление в финале. Надо заметить, что и аргентинская, и бельгийская сборная были достойны квалификации, но помощь родных трибун благоволила в этот день хозяевам. Уступая 1:3 к перерыву молодой, но очень "зубастой" бельгийской команде, они сумели выправить ситуацию и  в концовке встречи вырвать победу 4:3.

Отборочный турнир №2 к Кубку Мира 2010 (Инкаверджилл, итоговое положение)

1. Новая Зеландия - квалифицировались на Кубок Мира 2010 г.
  2. Малайзия
  3. Шотландия
  4. Китай
  5. Австрия
  6. Уэльс

Отборочный турнир №3 к Кубку Мира 2010 (Куилмес, итоговое положение)

1. Аргентина - квалифицировались на Кубок Мира 2010 г.
  2. Бельгия
  3. Ирландия
  4. Чехия
  5. США
  6. Чили

Таким образом, окончательный список участников Кубка Мира 2010 г., который пройдет в Нью-Дели с 28 февраля по 13 марта, выглядит следующим образом:

• Индия (на правах хозяев)
  • Канада (Победитель 3-го Кубка Панамериканских стран)
  • Korea (Победитель 8-го Кубка Азии)
  • ЮАР (Победитель Кубка африканских наций 2009 г.)
  • Австралия (Победитель 6-го Кубка Океании)
  • Англия (Победитель 12-го Чемпионата Европы)
  • Германия (2-ой призер 12-го Чемпионата Европы)
  • Голландия (3-ий призер 12-го Чемпионата Европы)
  • Испания (4-ая команда 12-го Чемпионата Европы)
  • Пакистан (Победитель 1-го отборочного турнира к Кубку Мира в Лилле)
  • Новая Зеландия (Победитель 2-го отборочного турнира к Кубку Мира в Инкаверджилле)
  • Аргентина (Победитель 3-го отборочного турнира к Кубку Мира в Куилмисе)

Автор: Информационная служба сайта (фото © FIH)
Дата и время новости: 23-11-2009 12:58