В матче открытия Champions Challenge II россияне уступили французам.

9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

В матче открытия проходящего сейчас в Ирландии турнира по хоккею на траве Champions Challenge II мужская национальная команда России встречалась со сборной Франции. Наши соперники открыли голевую феерию на 15-й минуте встречи, забив два гола подряд. К счастью, еще до перерыва Алексей Сергеев отквитал один мяч, реализовав розыгрыш штрафного углового. В самом начале второго тайма Алексей Майоров восстановил статус-кво, обыграв голкипера с левого фланга и послав мяч за ленточку ворот. Однако французские хоккеисты почти сразу вышли вперед, благодаря голу своего лидера Фредерика Сойеза, наказавшего россиян за нарушение в своем круге удара. В последовавшей затем открытой игре резко возросли скорости, во многом благодаря портированному из EHL правилу "пас себе". Моменты возникали как у одних, так и у других ворот, но с реализацией, особенно стандартов, дела обстояли лучше у "трехцветных". В концовке матча дублем отметился Бекью, дважды "расстрелявший" ворота Романа Рогова после "малых" угловых. Еще один мяч Алексея Сергеева с пенальти лишь подсластил подопечным Игоря Шишкова горечь поражения, зафиксировав финальный счет 3:5.

Также 6 июля состоялась игра  других оппонентов сборной России по группе В. Малазийцы одолели возрастную австрийскую команду 3:2. Чуть позднее в Дублине на поле вышли и участники квартета А. Японские хоккеисты сенсационно уступили польской дружине 2:3, а хозяева - ирландцы - не оставили камня на камне от оборонительных порядков чилийской команды - 3:0.

В следующем поединке соперником сборной России будет Австрия. Стартовый свисток арбитров прозвучит 7 июля в 16 часов 15 минут по Москве.

Автор: Информационная служба сайта (фото © FIH / Vino John)
Дата и время новости: 06-07-2009 20:34