Победив в Кубке Азии южнокорейцы застолбили место на Кубке Мира 2010.

7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Мужская сборная Южной Кореи победила в розыгрыше Кубка Азии 2009 года по хоккею на траве. В финале корейцы с минимальным преимуществом 1:0 обыграли пакистанскую команду. Равная по сути игра изобиловала опасными ситуациями как у одних, так и у других ворот, однако все решил мяч Ким Бьюн Хуна забитый на 66-й минуте времени матча. Еще более драматичной выдалась встреча за бронзовые медали, в которой хозяевам малазийцам (Кубок Азии 2009 проходил в Куантане) противостояли китайские травяные хоккеисты. Сборная Малайзии считалась фаворитом и большую часть времени оправдывала выданные авансы: к перерыву хозяева вели 2:1. Но во второй половине матча Китай удивил собравшихся на стадионе болельщиков яркой атакующей игрой. Посланцы Поднебесной сумели сравнять счет в основное время матча 3:3 и затем вырвать победу в серии послематчевых пенальти.

Корейцы, помимо золотых медалей, получили право без сита отбора сыграть в основной сетке розыгрыша Кубка Мира 2010 года. Главный, после Олимпиады, форум мирового хоккея на траве состоится в индийском Нью-Дели. Кстати, национальная дружина этой страны, славящаяся победными традициями прошлого на отчетном турнире заняла лишь 5 место. Правда на Кубок Мира индийцы попадают в любом случае на правах хозяев. Присоединиться к ним от азиатского континента могут сборные Пакистана, Китая, Малайзии и Японии - но лишь пройдя успешно отборочные квалификационные турниры.

Итоговое положение Кубка Азии 2009 по хоккею на траве (мужчины)