ГОСТЕВАЯ
ТРИБУНА
ПОЛЕЗНЫЕ
ССЫЛКИ

Российская мужская молодежка завоевала "бронзу" чемпионата Еропы по индорхоккею.

29 30 31
В хорватском Загребе завершился 10-й чемпионат Европы по индорхоккею среди мужских молодежных команд. Наша команда, которую возглавлял тренерский дуэт Айдына Муртузова и Дмитрия Ряжского, отстаивала чемпионский титул, завоеванный два года назад в Праге.

В соперники по группе россиянам попали сверстники из Польши, Дании и Швейцарии. Первые результаты поначалу настроили болельщиков сборной России на минорный лад: две ничьи с датчанами и поляками и предстоящая битва за выход в полуфинал с лидером группы - Швейцарией. Однако наша сборная, костяк которой составили молодые игроки "Хоккейного клуба Московской области" не спасовали перед трудностями и взяли вверх в непростом поединке 4:3. Эта победа позволила нашей команде занять в подгруппе 2 место и вместе с датской сборной пройти в следующую стадию борьбы за медали.

Полуфинал с австрийцами наши хоккеисты начали довольно уверенно и к перерыву табло зафиксировало ничейный результат, однако на второй тайм сил больше осталось у наших соперников, которые в итоге и победили 7:4. В другом матче за выход в финал испанцы одолели датчан 3:2. Таким образом, российская сборная вынуждена была бороться в воскресенье за бронзовые медали первенства Европы. Выходной день наша команда себе устраивать не стала и более чем уверенно расправилась с оппонентами из датской дружины 5:2. Первое место по праву завоевали австрийцы, в финальной игре разгромившие испанских сверстников со счетом 6:2.