Екатеринбуржскому "Динамо" не удалось пробиться в класс сильнейших по итогам "домашнего" розыгрыша Кубка европейских чемпионов (Трофи) 2005 года. | | Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|   |
  |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
| 6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
| 13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
| 20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
| 27 |
28 |
29 |
  |
  |
  |
  |
В минувший уик-энд в Старом Свете состоялись игры 16-го ежегодного розыгрыша Кубка европейских чемпионов по индорхоккею среди мужских команд. По традиции игры турнира проводятся в трех различных по силе номинациях: Кубок (Championship), Трофи (Trophy) и Вызов (Challenge).
Как и год назад, Россию в этом турнире представляли динамовцы Екатеринбурга. На прошлогоднем розыгрыше Кубка Трофи в итальянском Риме им не удалось завоевать путевку на розыгрыш Кубка европейских чемпионов по индорхоккею в классе сильнейших клубных команд континента, поэтому на отчетный турнир, который проводился на арене роскошного екатеринбуржского Дворца игровых видов спорта российскими болельщиками возлагались особые надежды. Оптимистично были настроены и президент уральского клуба Евгений Горенбург, и многочисленные эксперты, уверенно заявлявшие, что у екатеринбуржцев есть все шансы на победу.
С целью помешать в осуществлении поставленной перед россиянами задачи, в Екатеринбург приехали сильнейшие индор хоккейные коллективы из Шотландии, Чехии, Испании, Украины, Италии, Англии и Швеции. Однако сито предварительного группового этапа россияне миновали благополучно: уступив в первой игре турнира гостям из Италии - ХК "Рома" - 5:6, в двух оставшихся играх россияне набрали 4 очка, сперва сыграв вничью с украинским "Колосом" 5:5, а затем разгромив испанских хоккеистов из клуба "Атлетик Терраса" 7:3. Благодаря лучшей, чем у "Колоса" разнице мячей, екатеринбуржцы заняли в своей группе второе место и вместе с итальянцами вышли в "финальную" пульку.
Благодаря новой формуле турнира, болельщики счастливо избежали участи наблюдать ничего не решающие матчи в последний игровой день соревнований. Теперь, чтобы попасть в число двух счастливчиков, которые будут представлять свою страну на будущий год в классе сильнейших, участникам финальной пульки необходимо набрать максимальное число очков во встречах с командами из другой группы. Таким образом, чтобы достичь желаемого результата россиянам был необходим успех как во встрече с английским клубом "Лоуборо стъюдентс", так и в матче против шотландцев из команды "Мензишилл". К большому сожалению екатеринбуржцы смогли набрать в двух поединках лишь одно очко: сыграв вничью с англичанами 4:4, и уступив в последний игровой день шотландским индорхоккеистам 2:4. В итоге россияне заняли в финальной классификации лишь четвертое место, ну а путевки на Кубок европейских чемпионов в номинации "А" (Championship) завоевали итальянский ХК "Рома" и шотладский клуб "Мензишилл".
Итоговое положение команд в розыгрыше Кубка европейских чемпионов (Трофи) 2005 года по индорхоккею среди мужских команд:
1. ХК "Рома" (Италия) - вышли в розыгрыш КЕЧ (Championship) 2006 года 2. ХК "Мензишилл" (Шотландия) - вышли в розыгрыш КЕЧ (Championship) 2006 года 3. "Лоуборо стъюдентс" (Англия) 4. ХК "Динамо" (Екатеринбург, Россия) 5. "Атлетик Терраса" (Испания) 6. ЛХК "Валхалла" (Швеция) 7. "Колос" (Винница, Украина) - выбыли в розыгрыш КЕЧ (Challenge) 2006 года 8. ХК "Прага 1946" (Чехия) - выбыли в розыгрыш КЕЧ (Challenge) 2006 года
Автор: Информационная служба сайта (по материалам www.eurohockey.org) Дата и время новости: 21-02-2005 10:00
Все новости | За 2005 год | Февраль | 21 число
|