ГОСТЕВАЯ
ТРИБУНА
ПОЛЕЗНЫЕ
ССЫЛКИ

Турнир 4-х наций FIH по хоккею на траве "Кубок губернатора Московской области 2010"

ПРИГЛАШЕНИЕ   НОВОСТИ   ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ   ИСТОРИЯ ТУРНИРА   РЕЗУЛЬТАТЫ   РАСПИСАНИЕ   ФОТОГРАФИИ

Приглашение

Приглашаем вас на Турнир четырёх наций по хоккею на траве на Кубок губернатора Московской области (4 Nations Men's Invitational Tournament). Соревнования включены в официальный календарь Международной федерации хоккея (FIH). Хозяйкой турнира в этом году в четвёртый раз станет подмосковная Электросталь, центр хоккея на траве Подмосковья и России.

Игры «Кубка губернатора Московской области 2010» состоятся 23-27 июня на поле спортивно- оздоровительного комплекса «Электросталь» (ул. Красная, 36 схема проезда). Техническим директором турнира от FIH назначен шотландец Иан Маккей (Iain McKay), нейтральным судьей – Джефф Конн (Geoff Conn) из Ирландии.

Пресс-конференция

Пресс-конференция состоится в воскресенье, 27 июня, в 11-00 в пресс-центре «Хоккейного клуба Московской области» (г. Электросталь, ул. Красная, д. 36, 3-й этаж схема проезда). Телефон для справок: 8 (496) 574-41-58, e-mail: mohockey@mail.ru.
Скачать афишу турнира (.JPG 1.72 MB)
Скачать пресс-релиз турнира (.DOC 0.61 MB)

История турнира

ИЮЛЬ 2007: ПАКИСТАН, ШОТЛАНДИЯ, РОССИЯ, УКРАИНА

Первый Турнир состоялся в июле 2007 года. В нём приняли участие мужские сборные Пакистана, Шотландии, России и Украины. В то время Россия в мировом рейтинге занимала 45-ю позицию, а Пакистан, один из лидеров хоккея на траве, был пятым, Шотландия – 21-й. В итоге команды расположились в итоговой таблице согласно ранжиру.

ИЮНЬ 2008: ИНДИЯ, РОССИЯ, УКРАИНА, ДАНИЯ

В марте 2008 года мужская национальная сборная под руководством заслуженного тренера России Игоря Шишкова выступила в Чили на предолимпийском квалификационном турнире, где заняла третье место. В итоге в мировом рейтинге Россия сразу поднялась на 20 позиций и стала 25-й. Это событие увеличило представительство страны в международных турнирах самого высокого уровня.

На втором Турнире четырёх Электросталь встречала Данию, Украину и Индию, сборная которой впервые не принимала участие в Олимпиаде, так как на турнире в Чили победы добились англичане. Именно игры с индусами стали центральным событием Турнира и оправдали надежды многочисленных болельщиков на динамичный, обоюдоострый и зрелищный хоккей с обилием голов. В первом матче россияне и индусы разошлись миром – 5:5, в финале проиграли 2:3.

ИЮНЬ 2009: КАНАДА, ЮАР, РОССИЯ, БАНГЛАДЕШ

Третий розыгрыш Турнира четырёх стал самым сильным по составу участников за все время проведения соревнований. В гости к российской сборной пожаловали команды ЮАР, Канады, Бангладеш, входящие в число мировых лидеров. Специалисты и болельщики загодя отдавали пальму первенства южноафриканцам, которые оправдали ожидания любителей хоккея на траве. В финале они разгромили канадцев 8:1.

ИЮНЬ 2010: ЯПОНИЯ, РОССИЯ, БЕЛОРУССИЯ, УКРАИНА

В четвертом розыгрыше Турнира четырёх наций примут участие сборные Японии, России, Белоруссии и Украины. Главным претендентом на победу в Кубке априори считаются обладатели 16-го места в мировом рейтинге - японцы. Впрочем, от фаворита остальные участники расположились не так далеко: Россия оккупировала 22-ю строчку, белорусы и украинцы занимают соответственно 32-ю и 33-ю позиции.